Высокая вода венецианцев

Режиссер: Денис Азаров
В ролях:
Актеры театра Школа Современной Пьесы
Дорогие друзья не забывайте носить маску - берегите себя
16+
Галерея
Видео

Режиссерская фантазия талантливого Дениса Азарова, в которой переплелись стихи Бродского, повесть Дины Рубиной и музыка Баха, Листа и Шостаковича в блистательном исполнении известной пианистки Басинии Шульман. 

Спектакль — посвящение любви, борьбе за жизнь, памяти и великой Венеции. 
В главных ролях: Сати Спивакова и Владимир Кошевой. 

Режиссер Денис Азаров:

«Высокая вода венецианцев» заставляет задуматься о многом. Спектакль-впечатление, спектакль-коллаж, спектакль-ощущение. О смерти и о том, как ведет себя человек в момент, когда понимает, что находится в последнем пункте своей жизни. О внутренних скелетах в шкафу, секретах и проблемах, которые будут мучить нас до тех пор, пока мы не проговорим их самим себе, не осознаем. Освободиться от них мы сможем только тогда, когда узнаем какую-то страшную весть, или окажемся в ситуации повышенного стресса. Осознание — пожалуй, главное, что зрители выносят с этого спектакля.

Дина Рубина:

Это насквозь музыкальный спектакль. Музыка звучит очень органично и завораживает: текст переходит в музыкальные фразы, музыка спрашивает, музыка возражает... В этом — главная удача постановки. И несмотря на то, что автор текста обычно никогда не бывает полностью согласен, мне кажется, спектакль получился!

Первый показ на сцене «Эрмитаж»: 27 мая 2019 года

Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут без антракта

Над спектаклем работали:

Автор — Дина Рубина

Режиссер — Денис Азаров

Действующие лица и исполнители:

Сати Спивакова, Владимир Кошевой, Басиния Шульман

Отзывы

Написание отзывов доступно только для зарегистрированных пользователей.