Сверчок на печи

Режиссер: Светлана Мизери
В ролях:
Актёры театра Сопричастность
Дорогие друзья не забывайте носить маску - берегите себя
12+
Галерея

Своим появлением на сцене Московского драматического театра «Сопричастность» замечательный, добрый и таинственный «Сверчок на печи» обязан доброму случаю: режиссёр Театра Российской армии, народный артист России Александр Бурдонский преподнёс Светлане Мизери невероятный подарок: исторический экземпляр пьесы, инсценированной Б.М. Сушкевичем, в своё время принадлежавший замечательной советской актрисе — народной артистке СССР Валентине Александровне Сперантовой, некогда изумлявшей публику свое искренностью и трепетностью в роли Мэри Пирибингль.

Спектакль поставлен по рождественской повести классика английской литературы Чарльза Диккенса, который дал именно этому произведению очень важный подзаголовок — «Сказка о семейном счастье», и создатели спектакля уверены, что эта тема сегодня актуальна как никогда: Диккенс обладал особым талантом верить в истинную поэзию сердца, которая таится в самых обыкновенных людях, веря в то, что зло исправимо — надо дать шанс недоброму человеку, и тогда, возможно, он испытает счастье стать щедрым и жить не только для себя, а долго путешествующему — вернуться в свой дом.

Продолжительность спектакля: 1 ч.50 мин.

Над спектаклем работали:

Режиссёр-постановщик — народная артистка РСФСР, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, лауреат Премии мэрии г. Москвы в области литературы и искусства Светлана Мизери

Художник — Наталья Русак

Музыкальное оформление — лауреат международных конкурсов, лауреат премии «ТЭФИ» Вера Кундрюцкова, Сергей Антонов и Стас Янковский

Действующие лица и исполнители:

Джон Пирибингль, извозчик — Владимир Баландин

Мистрис Мэри Пирибингль, его жена — Анастасия Науменко

Тэкльтон, игрушечный фабрикант — Дмитрий Таранов

Калеб Племмер, игрушечный мастер — Владимир Шихов

Берта, его дочь — Елена Алиева

Мистрис Фильдинг — Людмила Фигуровская

Мэй, её дочь, невеста Тэкльтона — Мария Чумакова

Незнакомец — Дмитрий Негреев

Тилли Слоубой, служанка Пирибинглей — Екатерина Яцына

Отзывы

Написание отзывов доступно только для зарегистрированных пользователей.