Открытие концертов и туров 2021 год

Любимые группы и звездные исполнители возвращаются на большие сцены и маленькие подмостки баров и клубов после летнего затишья. Октябрь обещает быть жарким на концерты в Москве и по всей России. Bilook.ru пристально следит за самыми громкими концертами, за ночной Московской жизнью. Мы с радостью делимся с вами нашими знаниями. В этой статье мы расскажем, что нас ждет в октябре 2021 года на музыкальной сцене России. Поехали!

«Нервы»

Открывает наш сегодняшний топ подростковый поп-рок — разумеется, о любви. Один из факторов успеха украинской поп-рок-группы «Нервы» — харизма ее фронтмена, блондина Евгения Мильковского. Под громкие, мелодичные аккорды чувственный молодой человек поет о предательствах, любви и расставаниях. Изначально коллектив попал в обойму «Муз-ТВ» и поп-радиостанций, но с тех пор Мильковский стал больше походить на рокера — отрастил бороду и волосы, начал ругаться в песнях и вообще добавил в свои истории узнаваемые аудиторией жесткие бытовые подробности. Всем поклонникам творчества — не пропустите!

Нервы

Диана Арбенина и «Ночные снайперы»

Одна из главных женщин русского рока возвращается на большую сцену. «Ночные снайперы» когда-то начинали как акустический дуэт Сургановой и Арбениной. Потом появились другие музыканты, «31-я весна» и «Катастрофически», еще позже, не без скандала, ушла Сурганова, а сейчас «Снайперы» — де-факто сольный проект Арбениной. Надо сказать, в отличие от многих своих коллег-ровесников, Диана и по сей день находится в отличной творческой форме, так что большой концерт «Снайперов» — не только про ностальгию. Новые треки, актуальная повестка в стихах и любимые, старые-добрые композиции — все это ждет фанатов на новом концерте. Не пропустите!

Диана Арбенина и Ночные снайперы

«Prime Show»: Slava Marlow, Элджей, The Limba

На одной из самых популярных концертных площадок Москвы состоится легендарный коллаб 3-х самых прослушиваемых музыкантов 2020-2021 года — Slava Marlow, Элджей и The Limba. На сцене большого концерта выступят два не менее известных секретных гостя, которые разорвут площадку своими хитами с хедлайнерами концерта.

Элджею удалось создать на базе популярного хаус-рэпа настоящую вселенную — с эйфоретиками, атмосферой бесконечной рискованной вечеринки, ультранасилием в клипах, мультяшностью, чувственным и откровенным романтизмом. Ничего удивительного, что артист практически моментально начал собирать аншлаги, в некоторых городах выступая сразу по несколько раз за тур. Важный момент — совместно с певцом Федуком, Элджей записал главный хит 2017 года «Розовое вино», влияние которого ощущается до сих пор.

Slava Marlow, Элджей, The Limba

Большой сольный концерт NILETTO!

После двух мартовских солд-аутов в «Известиях-холл» «Лучший российский артист 2020 года» по версии премии MTV EMA представит публике обновленное масштабное шоу на одной из ведущих площадок столицы. За последние 2 года NILETTO по праву заслужил статус главного хитмейкера страны. Все треки артиста неизменно занимали верхние строчки топ-чартов, а его фиты с Zivert (Fly 2), Клавой Кокой («Краш»), Rauf & Faik («Если тебе будет грустно») попали в номинации ведущих музыкальных премий России. Оригинальная режиссура, самые актуальные спецэффекты и сценические решения, визуализация и современный продакшн — музыкант, главный Любимка страны и просто свой парень NILETTO и его команда приглашают тебя на свое шоу!

HammAli & Navai

Авторы романтичного кальян-рэпа и завсегдатаи чартов снова вместе. Дуэт HammAli & Navai выстрелил в 2018 году с треком «Пустите меня на танцпол»: мелодичный поп-рэп о пьяных танцах набрал десятки миллионов просмотров на ютубе. Группа идеально попала в формат кальян-рэпа — чувственной и доступной поп-музыки с восточными мотивами. Заразительному потенциалу их треков практически невозможно противостоять: HammAli & Navai уже закрепились в первой лиге российской эстрады, неизменно попадают в чарты и начали выпускать безотказную поп-музыку в отрыве от всякого речитатива — послушайте хотя бы их главный радийный хит «Прятки».

HammAli и Navai

Uma2rman

Добродушный поп-рок о страданиях из-за женщин и не только совсем скоро на сцене! Когда группа Uma2rman играла, сидя у одного костра с Владимиром Путиным, для важного гостя прозвучала шутливая песня «Я так ждала тебя, Вова». Это неплохо характеризует их творчество — коллектив исполняет беззлобные и простые гитарные номера (изначально — минималистичные, сейчас — с поддержкой коллектива). Главные синглы посвящены светлым страданиям из-за девушек, вокалист Владимир Крестовский имеет привычку каждый раз называть их по именам — Настя, Аня, сердце отдай мне. Всем поклонникам творчества исполнителей — не пропустите!

Uma2rman

Хабиб

Беспощадный дэнс-поп эпохи тиктока из смартфона прямо на сцену! Хабиб не пытается замаскировать свое желание всеми средствами попасть в топы хит-парадов. Его треки используют самые бесхитростные приемы, чтобы вы начали танцевать и подпевать: вычурные разноцветные дэнс-биты, звонкий гитарный бой, лирика в стиле «Любимки» Niletto. Названия треков под стать: «Грустинка», «Разрывная» и, наконец, «Ягода-малинка», совсем уж бесстыжий суперхит, кажется, специально разработанный для флешмобов в тиктоке. С другой стороны, поп-музыка не должна быть умной — она должна работать. Всем фанатам — ваше присутствие обязательно! Будет жарко и очень весело!

Хабиб

«Кровосток»

Интеллигентный русский гангста-рэп возвращается на сцену с новым альбомом. Группа «Кровосток» уже давно является важной составляющей русского культурного ДНК — все из-за того, что московским художникам, исполняющим кровавые треки о небанальных буднях криминального мира, удалось всмотреться в повседневную жуть российской действительности и правдоподобно транслировать пережитые впечатления массам. За плечами группы несколько сильных студийных альбомов, а также судов в Ярославле, когда творчество «Кровостока» хотели, но так и не смогли запретить. Всем поклонникам — не пропустите! Строго 18+

Кровосток

«ЛСП»

Белорусский хитмейкер, мастер ярких психологичных рэп-историй врывается на сцену уже в октябре 2021 года.

«ЛСП» — успешный белорусский проект, балансирующий между речитативом, танцевальной электроникой и поп-музыкой. Фронтмен коллектива Олег Савченко зарекомендовал себя в качестве автора интересных и комплексных историй — в большинстве из них поэтическая завороженность жизнью совмещается с экзистенциальным кризисом, романтической деградацией и фатализмом. Релиз «ЛСП» «Tragic City» был заслуженно назван рэп-порталом The Flow лучшей русскоязычной записью 2017 года. Среди других важных событий в истории группы — драматичный конфликт с Oxxxymiron и его лейблом в 2016 году, а также ранняя смерть одного из ключевых участников формации, битмейкера Ромы Англичанина. Фанатов ждут новые и любимые треки. Не пропустите!

ЛСП

«Вершина рока»

Одни из главных отечественных рок-героев 90-х и его гости уже совсем скоро. Двадцать с лишним лет Александр Васильев убедительнее и достовернее всех озвучивает петербургскую грусть, превращает хмурое в притягательное и поколениями убеждает впечатлительных абитуриенток снимать жилье в Адмиралтейском районе песнями про безысходность, новых людей и «Орбит» без сахара. Чаще всего эти песни не очень веселые и годятся для посиделок под гитару. В последние 15 лет творчество группы можно объяснить так: зачем менять то, что и так хорошо работает? Компанию «Сплину» на сцене составят: Вадим Самойлов, Алексей Гошенев, Сергей Бобунец и другие. Не пропустите по-настоящему осенний рокерский концерт!

Вершина рока

Ольга Бузова

Певица и теледива Ольга Бузова уже давно зарекомендовала себя как артист, умеющий делать незабываемые шоу не только на своих концертах, но и на больших музыкальных премиях и церемониях. Каждый ее выход становится самым обсуждаемым в СМИ и пабликах на просторах всего интернета перфоменсом. Представители СМИ и музыкальные критики прошлое шоу «Принимай меня» разместили в топ рейтинге лучших шоу за 2018 год.

В 2021 Ольга решила всех снова шокировать и устроить в Крокус Сити Холле не просто концертное шоу, а целую театральную постановку с уникальной хореографией, светом и видеоинсталляциями. На шоу «Вот она Я!» каждый пришедший станет героем и перенесется в Мир, где живет чистая и светлая энергия, которая покажет всем, что самое важное на свете — Любовь.

Ольга Бузова

Мельница

Новому альбому — новый тур! Уже этой осенью «Мельница» отправится в тур, посвящённый выходу альбома «Манускрипт». Некоторые секреты новой программы группа раскрыла на концертах с программой «Рукописи». Например, зрители услышали сразу две композиции с грядущей пластинки и увидели видеоряды к ним.

Но сюрпризов, которые подготовили музыканты и творческая команда «Мельницы», ещё очень и очень много. «Мы очень ждём возвращения к активным гастролям и планируем осенью 2021 представить программу, в которой новые песни будут переплетаться со старыми хитами, где появятся новые герои и новые сюжетные линии, и наконец, каждый трек будет сопровождаться уникальным видеорядом. Как сказано в одной из ключевых песен альбома, «Хамсин» — время настанет для верных. Мы верим в наших поклонников и в самих себя, значит, у нас все получится, рукописи сгорят, грифон прилетит, а мы встретимся на концертах», — уверена Хелависа. Какие тайны записаны в «Манускрипте» — узнаете на концертах. Всем фанатам — не пропустите!

Мельница

Кирпичи

Томный осенний вечер пройдет под четкие рифы и биты — на сцену с программой «Что такое осень?» возвращается группа «Кирпичи». Фирменный питерский флёр в сочетании с ироничной поэзией Васи Васина уже более 25 лет создают неповторимый стиль этого коллектива. В это раз вас ждет концерт, в котором прозвучат как известные песни, так и те, которые в концертной программе встречаются достаточно редко. Отметив свое 25-летие, «Кирпичи» выпустили двенадцатый студийный альбом «Старческий маразм», состоящий в основном из фитов с другими музыкантами. По словам Васи Васина, гитариста и бессменного лидера группы, «Старческий маразм» — это не просто несогласие, а абсолютное не пересечение группы «Кирпичи» с так называемой современной музыкой».

Тем не менее, «Кирпы» остаются актуальными и сегодня, а альбом «Старческий маразм» был восторженно встречен и поклонниками, и критиками. «Кирпичи», как всегда, не боятся экспериментов, но при этом остаются верными себе. В одном треке они иронизируют над собой и окружающими, в другом — включают социальный протест, а потом в одну секунду переходят к душевной лирике. Каждое их выступление не оставляет равнодушным даже самого упертого скептика. Мощная энергетика, интеллигентный хаос, а самое главное — любимые песни — это то, что всегда ждут и обязательно получают зрители на концертах «Кирпичей».

Кирпичи

Полина Гагарина

Эстрадная певица, которую все любят

Среди заслуг Полины Гагариной — первое место в «Фабрике звезд» тех времен, когда шоу еще окончательно не скатилось известно куда, и второе место на «Евровидении» в 2015-м — тогда, когда его еще можно было обсуждать. Певица хоть номинально и принадлежала к числу эстрадных артистов, всегда выгодно среди них выделялась — не была замечена в скандалах, не гналась за дешевым хайпом, да и дорогу к сцене проложила самостоятельно, так что ее сегодняшний суперзвездный статус выглядит максимально заслуженно. Не пропустите новый концерт блистательной исполнительницы в октябре 2021 года. Новые песни и любимые хиты прилагаются.

Полина Гагарина

Катя Адушкина

Провокационное шоу Кати Адушкиной. Новые грани, откровенные темы и максимальная искренность — такой вы её ещё не знали. Начав свою карьеру блогером, сегодня Катя уже признанная в шоу-бизнесе звезда с миллионной армией поклонников по всей стране, известными хитами и новыми проектами.

Ей всего 18, но у неё много планов и креатива, крутая команда и она не собирается останавливаться. Если вы уже бывали ранее на её концертах, то вы точно будете шокированы! Это новая Адушкина. Взрослая, уверенная в себе, крутая, взрывная, чувственная, опасная и при этой запредельно искренняя! Новые номера и песни, спецэффекты и сюрпризы, проверенные временем любимые хиты.

Катя Адушкина

Concord Orchestra. Властелин тьмы

Первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra представляет новое шоу «Симфонические рок-хиты», программа «Властелин тьмы». Художественный руководитель и главный дирижер Fabio Pirola (Италия).

Какие рок-хиты прозвучат в новом шоу? Вы услышите самые лучшие композиции Nirvana, Kiss, Deep Purple, Pink Floyd, Roxette, Metallica, AC/DC, Linkin Park, Scorpions, Queen, Muse, Evanescence, System of a down, Rammstein. Симфонического оркестра Concord Orchestra исполнят аранжировки произведений известных рок-групп так, чтобы поражать вас снова и снова безумным звучанием рок-хитов! Что же делает новое шоу «Симфонические рок-хиты» Властелин тьмы магическим и завораживающим? В новом шоу дирижер оркестра Fabio Pirola выступит в роли Властелина тьмы, а музыканты оркестра станут его верными рыцарями. Обладая силой и величием, они перемещаются по сцене. Вы увидите эпичную схватку сил Добра и Зла. Властелин тьмы должен предотвратить рождение зла на планете и вернуть музыку своим зрителям.

Музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами, импровизируют и создают драйв на сцене. Симфонический оркестр исполняет все композиции на память и без пюпитров на сцене. Новые световые эффекты и уникальные видео-инсталляции создают атмосферу и делают шоу фееричным.

Более четырехсот тысяч зрителей уже посетили программу предыдущего гастрольного тура. Сотни тысяч восторженных отзывов и комментариев в социальных сетях. Уже скоро магия тьмы поглотит твой город. Спасение только одно — будь вместе с нами и приходи на шоу «Симфонические рок-хиты». Властелин тьмы Concord Orchestra.

Concord Orchestra. Властелин тьмы

Это далеко не полный топ всех самых горячих и ярких концертов в Москве в октябре 2021 года. Полный список мероприятий вы всегда сможете найти на нашем сайте bilook.ru. Подписывайтесь на наши социальные сети, делитесь своими впечатлениями от концертов ваших любимых звезд и музыкальных групп!

Редактировала — Янина Черкасова-Мишина

Изучал концерты — Олег Булгаков

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.