На какие концерты сходить в мае в Москве

Весенняя концертная пора в Москве достигнет своего апогея в марте. Перед летним сезоном больших фестивалей концертные площадки Москвы, бары и клубы посетят все топовые артисты нашей страны. Прошлый год, карантин и изоляция только подхлестнули молодежь с новой силой ринуться покорять танцполы столицы. Уже совсем скоро атмосфера веселья, ночных приключений и лучшей музыки будет на каждом углу нашего города. Не пропустите это самое жаркое и горячее время, подберите концерт или шоу, подходящий вам и вашим друзьям на нашем сайте. Хватайте билеты по самым выгодным ценам и пускайтесь в отрыв после зимних холодов и концертного затишья.

Звук кино 2.0: Шоу саундтреков

Врываемся в май с классикой. В Центральном доме кино долгожданное продолжение культового шоу с оркестром. В программе саундтреки из любимых фильмов: «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи, «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима». «Новые композиции из серии фильмов про Джеймса Бонда, сериала «Игра Престолов» и игр по вселенной «Ведьмак». После шоу обязательно захочется пересмотреть несколько кинолент или впервые с ними познакомиться. Не пропустите!

Музыкальная камерата. Сальери. Бетховен

Для ценителей высокой классической музыки начало месяца пройдет очень насыщенно. В Музее Сергея Прокофьева состоится концерт, посвященный сразу нескольким выдающимся датам. Отмечать концертами будем 180 лет Мусоргскому, 200 — Монюшко, 210 лет Шурману и Шопену, 160 лет исполнилось бы Малеру, 270 со дня рождения великого Сальери и 250 — Бетховена соответственно.

На сцене отметятся солисты Государственной Академической Капеллы России, а также Андрей Кудрявцев с итальянской скрипкой 1743 года. Всем поклонникам — быть всенепременно.

Музыкальная камерата. Сальери. Бетховен

TRUEтень

Продолжает разогревать майское настроение рэпер TRUEтень в культовом баре «16 тонн». Вернувшись из концертного тура по Дальнему Востоку, он презентует свежую пластинку «Бумажные кореша». Живой звук и море драйва ждут собравшихся зрителей, и поклонников исполнителя. Бонусом к программе идет 100% живой звук и любимые хиты. Не пропустите!

Tablao Flamenсo

На сцене легендарного «Союза композиторов» главное шоу мая, такое же горячее и аппетитное, как дачные шашлыки на праздниках — Tablao Flamenсo. Голоса испанских исполнительниц, живая гитара и зажигательные танцы сольются воедино в чувственном ритме и невероятной энергетике и принесут с собой незабываемый опыт всех гостей этого проекта. Это совершенно новое, ни на что непохожее шоу клубной Московской жизни, и, если вы еще не были на нем — хватайте друзей в охапку и скорее просвещаться зажигательной Испанской классикой.

Johnyboy

5 мая в бар «16 тонн» возвращается Johnyboy с новой Live-программой. Такого живого, энергичного и качающего выступления у рэпера еще не было. Прямо из Риги в Москву с новыми треками, свежими рифмами и битами — сразу на сцену. Новые, не типичные для артиста инструменты и новая аранжировка, а бонусом — любимые треки. Не пропустите совершенно свежее слово в рэпе от культового Johnyboy. Всем фанатам — присутствие обязательно!

Johnyboy

Олег Погудин

Далее продолжаем раскочегаривать начало месяца. В преддверии великого праздника Дня Победы золотой голос России и народный артист — Олег Погудин исполнит главные песни военных и послевоенных лет. В числе обязательных: «Смуглянка», «Журавли» и «Темная ночь». Всем поклонникам исполнителя — не пропустите выступление в концертном зале Дома музыки. Берите с собой мам, пап, бабушек и дедушек — всем будет интересно.

МультFильмы

«Мумий Тролль Music Bar» приглашает в первых выходных мая на концерт Питерской инди-группы МультFильмы. Эти парни знают толк в необычной музыке. Их новое выступление — это квинтэссенция пост-панка, британского поп-рока и романтики рок-н-ролла. Всем ценителям тонкой, резонансной, чувственной музыки — не пропустите концерт бэнда с берегов Невы. Вам точно будет, что рассказать друзьям и знакомым.

МультFильмы в Мумий Тролль Music Bar

Запрещённые барабанщики

«Мумий Тролль Music Bar» распахнет свои двери для всех фанатов и зрителей, которые захотят приобщиться к творчеству культовой рок-группы «Запрещенные барабанщики». Знакомить никого, конечно, с этим культовым коллективом ненужно. Авторов хита «Убили негра» знают в любом уголке нашей необъятной. Парни представят на суд новую пластинку, проникновенные треки которой записаны одновременно на трех языках — Сербском, Украинском и Русском. «Сторонка родная», а именно так называется новый альбом, превзошел, как заявляют сами исполнители, всяческие ожидания. Оценить лично новый шедевр на все времена можно будет уже 8 мая.

Запрещённые барабанщики в Мумий Тролль Music Bar

Дмитрий Носков и «Круглый Бенд»

Пора передохнуть от культового рока и насладиться чем-то классическим. Дмитрий Носков со своей командой представит со сцены «Союза композиторов» свое легендарное шоу «Я буду петь тебе, как Фрэнк». Каверы культовых песен Френка Синатры в аранжировке и качестве сегодняшнего дня — чем не повод ностальгии или время впервые приобщиться к великолепному джазу в его самых известных проявлениях. Более тридцати самых главных хитов Синатры прозвучат в этот вечер со сцены. Не пропустите этот вечер и прикоснитесь к живой истории музыки.

Пол Ромеро

У геймеров с более чем 20 летним стажем настоящий праздник. Автор саундтреков и мелодий из культовых игр нашей молодости снова в России. На сцене «Дома музыки» Пол, фортепиано и оркестр с новой программой. Для тех из вас, для кого Heroes Of Might & Magic, Never Winter Nights, Everquest — не просто пустой звук, а сотни часов, проведенных в удивительных вселенных –нет причин не посетить этот концерт. Для всех остальных — порадуйте себя и подарите несколько часов удивительной, магической музыки, аналогов которой до сих пор нет. Не пропустите!

Воскресенье

Культовая советская и российская рок-группа Воскресенье возвращается на сцену клуба «Magnus Locus». Алексей Романов и Константин Никольский не нуждаются в представлении. Всем, кто тосковал по классическому року с нотками кантри-музыки, кто не понимает современных веяний в рок-музыке — приглашаем на концерт легенд. Со сцены прозвучат известные композиции и новые треки. Не пропустите вечер отличной музыки.

Кис-Кис

Большой сольный концерт уже культовой поп-панк группы задорных девчонок из группы «Кис-Кис» на сцене «Adrenaline Stadium» в Москве. Алина Олешева и Софья Сомусева подготовили к релизу очередную, долгожданную пластинку «Пир во время чумы», которая уже бьёт все чарты в музыкальных стриминговых сервисах. Учитывая дикую популярность безбашенного дуэта, советуем запасаться билетами на концерт заранее. Помимо soldout ожидается море драйва, задорной энергетики и серьезных, прямолинейных, а местами и жестких текстов. Всем фанатам — не пропустите большую и драйвовую премьеру этого года.

Кис-Кис на сцене Adrenaline Stadium

Балет Игоря Моисеева

Когда в последний раз вы ходили на балет? Не просто балет, а от одного из самых известных балетных коллективов нашей страны. В середине мая «Крокус Сити Холл» приглашает всех ценителей высокой пластики на новое шоу Балета Игоря Моисеева — Танго «Del Plata». На сцене предстанут истории из мифологии и культуры постановщицы из Аргентины Лауры Роатты. Новая хореографическая техника, музыка и свет — все вокруг зрителей будет пропитано духом страсти и любви. В программе вечера более 50 танцев разных народностей мира, а в завершении «Яблочко», без которого не обходится ни одно выступление легендарного коллектива. Не пропустите!

Линда

На сцену «Lюstra Bar» возвращается главная эпатажная звезда трип-рока — Линда с новой концертной программой. В меню вечера — презентация нового альбома, и все главные хиты. Москва станет лишь одной из точек на карте нового гастрольного тура исполнительницы по всей России. Спешите первыми услышать релиз неожиданно откровенного личного альбома исполнительницы. Каждый, кто хоть раз соприкасался с творчеством Линды не оставался равнодушным — ее музыка находит отклик в каждом слушателе. Не пропустите!

BrainStorm

В середине мая на сцене «Главclub» BrainStorm. Это знаковое событие для концертной жизни столицы. Коллектив не посещал столицу с 2019 года и вот теперь, после изоляции и карантина, вновь спешит нас радовать новыми хитами и любимыми треками. Для тех, кто не знает, BrainStorm — это ни на что непохожий Латвийский поп-рок, посетивший когда-то Евровидение и полюбившийся сотням и тысячам фанатов проникновенной лирики по всему миру. На концерте прозвучат все культовые песни на русском и английском языках. Всем поклонникам — не пропустите возвращение легенды.

Слава КПСС

Он же Соня Мармеладова, он же — Гнойный, он же — Валентин Дядька, Птичий Пепел, Воровская лапа. Всех его имен и титулов не сосчитать. В середине мая Слава врывается на сцену «Arbat Hall» с новой концертной программой «Чудовище, погубившее мир». Для всех, кто не знает, Слава — главное лицо и голос всего Российского андеграундного рэпа и грайма. Его творчество — это всегда вызов. Вызов системе, оппоненту на батле, нормам и правилам, самому себе. Пропустить его нового произведение подпольного искусства у вас нет ни малейшего права. Берите билеты и на концерт!

СЛАВА КПСС 14.05  МОСКВА ARBAT HALL

Константин Никольский

«Академ Джаз Клуб» приглашает в середине мая на концерт культового советского рокера Константина Никольского. Со сцены позвучат любимые хиты ушедшей эпохи, песни чьей-то молодости и беззаботной юности. Константин — участник таких, известных нашим родителям, легендарных команд, как «Воскресенье», «Атланты», «Цветы» и «Фестиваль». Послушать вживую «голос поколения» можно уже совсем скоро. Не пропустите новые песни и отличную музыку авторского сочинения.

Константин Никольский Академ Джаз Клуб май 2021

Юрий Антонов

На сцене Кремлевского дворца с юбилейной программой выступит человек, чей голос стал символом надежды в СССР. Юрию Антонову 75, а он продолжает радовать своих поклонников новыми хитами и любимыми композициями. «Не говорите мне: «Прощай!» — новая программа, в которой нет ни намека на заслуженный уход на покой звезды, это очередное начало и обещание всем своим поклонникам — мы будем вместе еще долгие годы. На главной сцене России — Юрий Антонов, его гости и друзья!

Infected Mushroom

Главные электронщики из Израиля снова в Москве! На сцене клуба 1930 Moscow Infected Mushroom представят новую концертную программу из «карантинных» ремиксов и новых хитов. Не пропустите электрическое, уникальное, самобытное звучание этих парней, которое раскачает любой концертный зал и подарит шквал позитивных эмоций. Резкие гитарные запилы, драм-н-бэйс, транс и дабстеп — все направления сольются в какофонии звуков и ритмов. Для олдовых фанатов приготовлены сюрпризы. Все на концерт!

Infected Mushroom в мае 2021 в клубе 1930 Moscow

Тони Раут и Гарри Топор

Концертный тур двух отвязных бандитов, мастеров крепкого слова и тяжеловесной рифмы не просто продолжается, а создается впечатление, что он не прерывался никогда. Гарри Топор и Тони Раут — эти имена уже давно стали нарицательными в рэп-тусовке. На сцене 1930 Moscow они зажгут с новой программой, представят совместные и сольные треки, порадуют фанатов проверенными временем хитами. Всем поклонникам коллектива — закупайтесь заранее билетами, есть мнение, что свободных мест не останется.

Тони Раут и Гарри Топор  в мае в клубе 1930 Moscow

Слава

Культурный центр «Меридиан» приглашает на концерт очаровательной поп-исполнительницы, актрисы и просто красавицы — Славы. Каждое ее выступление, будь-то в разнообразных музыкальных конкурсах, на телевидении или ее роли в кино — это всегда яркое, эмоциональное событие для зрителей и слушателей. В новой программе Слава вернется к любимым песням о любви, чувствах и взаимоотношениях. Всем поклонникам творчества блистательной звездочки современного музыкального небосклона — не пропустите!

Слава, концерт в мае в Меридиан

Подведем итоги

Этот далеко не полный список концертов в мае в городе Москве, как никогда прежде ждет пристального изучения и активного посещения. За бортом остались еще сотни классических и современных мероприятий. Поле года изоляции и зрители, и сами исполнители изголодались по живой, концертной энергетике. Не сидите дома и проведите теплые весенние вечера в компании друзей и своих близких в кафе, клубах, барах и концертных площадках. Поддержите больших и малых исполнителей и их скорейшее возвращение на большую сцену своим присутствием. Им, да и нам всем, это очень важно. Проводите время с удовольствием. Встречаемся, как и всегда, на страницах нашего блога в июньской подборке самых жарких мероприятий предстоящего лета.

Редактировала — Янина Черкасова-Мишина

Предлагал концерты — Олег Булгаков

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.