Куда пойти с ребенком в Москве

Карантинные ограничения постепенно спадают, а свежий, весенний ветер перемен принес в нашу столицу очень много массовых мероприятий для родителей и их детей на любой вкус. Нет лучше выходного дня, чем день, проведенный всей семьей за просмотром увлекательного фильма или увенчавшегося походом на спектакль. Такие ивенты сближают и дарят массу удивительных ощущений. Вам всегда будет что обсудить с малышом после просмотра — его мнение о постановке, о затрагиваемых вопросах в произведении: о добре и зле, о морали. Такие мероприятия не только развлекают, но и развивают подрастающее поколение, настраивают на добрые и правильные мысли.

Здесь мы расскажем о самых ярких и запоминающихся постановках для детей и их родителей, на которые стоит сходить в Москве в ближайшее время. О потраченном времени вы точно не пожалеете!

«Вредные советы» в постановке Школы современной пьесы

Мы все росли на великой книге Григория Остера, полной искромётного юмора и недетской, глубокой морали. Мы разучивали вредные советы наизусть и декламировали их на переменах поражая одноклассников своим талантом.

Пора познакомить уже своих деток с этим произведением. Постановка отличается от классической версии тем, что фактически это уже не спектакль, а настоящий рок-мюзикл. Декорации, костюмы и световые эффекты надолго останутся в памяти зрителей, а за припевами и репликами главных героев будет подпевать весь зал.

Не пропустите это ностальгическое возвращение в детство, а для кого-то первое знакомство с прекрасной историей.

«Всё о Золушке» Московский театр мюзикла

С классической историей о Золушке знаком каждый из нас с самого детства. Именно поэтому обязательно надо посетить новую, совершенно оригинальную версию этой сказки. Детский мюзикл взглянет на простую и понятную историю о любви с современного, неожиданного ракурса. На передний план выйдут неожиданные дворцовые интриги, амбиции, тщеславие, гордыня. Через призму детской истории создатели транслируют детям и их родителям проблемы современного общества, и нас самих в нем.

При этом, мюзикл умудряется оставаться детским, простым и понятным для понимания всем без исключения зрителям. Отличные костюмы и декорации, музыка, и блистательная игра актеров не дадут заскучать. Не пропустите новую историю любви со знакомыми персонажами, которой так часто не хватает в нашей повседневной действительности.

«Щелкунчик» Московский Новый драматический театр МНДТ

Великую, без преувеличения, сказку Гофмана знают и любят зрители во всем мире. По мотивам этого произведения сняты бесчисленные варианты мультфильмов, кино и сериалов, поставлены сотни пьес и мюзиклов. Самый известный балет Чайковского тоже возвращает зрителей к персонажам, на долю которых выпали столь невероятные испытания.

Познакомьте своих детей с этим произведением и погрузитесь вместе с ними в круговорот событий, не оставляющих никого равнодушным. Обсудите после просмотра с детьми вопросы дружбы и предательства, любви и верности своему слову.

Не пропустите классическую версию спектакля, для постановки которой потребовался весь талант мастеров по костюмам, визуальным и звуковым эффектам, и, конечно, блестящих актеров.

«Мама-Кот» Московский академический театр имени Владимира Маяковского

Режиссер-постановщик Полина Стружкова представила в театре Маяковского удивительный музыкальный спектакль для всей семьи по мотивам произведения чилийского писателя Луиса Сепульведа. Наши зрители незнакомы его творчеством, оттого интереснее взгляд на нашу действительность от живого классика по другую сторону океана.

Эта трогательная история о любви, дружбе не оставит равнодушными детей и их родителей, ведь расскажет она о самом дорогом в жизни каждого — о материнской заботе. Невероятный визуальный стиль костюмов, режиссерских приёмов и декораций на этой постановке разительно отличается от всего того, что мы привыкли видеть на сцене. Это настоящее пиршество для ценителей визуальной эстетики происходящего. Не пропустите!

Мама-Кот Московский театр им Маяковского Мама-Кот Московский театр им Маяковского Мама-Кот Московский театр им Маяковского

«Остров сокровищ» Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна

Не сосчитать и не представить даже, сколько парней стали отважными моряками, бесстрашными искателями приключений и Мужчинами с большой буквы, благодаря великому произведению Стивенсона. Сегодня прикоснуться к этой классической постановке можно вместе со своими младшими или детьми-подростками. Всем без исключения будет интересен этот мюзикл.

Выстроенные в натуральную величину декорации, костюмы той эпохи и ни с чем не сравнимый дух приключения и авантюризма — вот главные достоинства этой музыкальной сказки. Ведущие актеры театра Джигарханяна на глазах у зрителей перевоплотятся в отчаянных пиратов, жадно ищущих таинственный остров и сундуки с золотом.

Если по каким-либо причинам не удастся посетить театр Джигарханяна, но море зовет вас с неумолимой силой — в Московском драматическом театре имени Пушкина эта постановка будет идти еще долго. Выбирайте удобное место и время на нашем сайте.

Остров сокровищ Остров сокровищ

«Бременские музыканты» Московский театральный центр «Вишневый сад»

Бременские музыканты — определенно один из самых прекрасных мультфильмов старшего поколения. Его знают во всем мире, как великолепное музыкальное произведение за авторством Геннадия Гладкова, с неповторимым художественным оформлением и стихами Юрия Энтина. Современные дети, как и мы, но двадцать лет назад, раз за разом с упоением пересматривают классику Советской мультипликации.

Теперь можно вновь прикоснуться к любимой истории, но уже на сцене театра. Все узнаваемые образы и типажи с любовью перенесены на сценические подмостки «Вишневого сада». Не пропустите историю о любви и дружбе с культовой музыкой в современной аранжировке. Костюмы, декорации и игра актеров — на высочайшем уровне. Порадуйте своих детей прекрасной историей о любви и настоящей дружбе.

«Волшебник Изумрудного города» Московский театральный центр «Вишневый сад»

Волшебник Изумрудного города Волшебник Изумрудного города

Еще одна классическая история на сцене театра. В этот раз театральной адаптации подверглась сказка Волкова о приключениях Элли, ее верного пса Тотошки и их друзей — Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва. Вся лихая, разудалая компания идет в Изумрудный город к великому волшебнику, который исполняет желания. Это путешествие в Волшебную страну проходил каждый Советский ребенок, читая взахлеб истории, полные отваги, смелости и настоящей дружбы.

Присоединяйтесь и вы с детьми, берите дедушек и бабушек. Не пропустите эту волшебную сказку. Невероятной проработанности костюмы и декорации, музыка, свет — все создает таинственную, манящую атмосферу приключений, сказки.

«Сказка о попе и работнике его Балде» Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова

Классическая сказка Пушкина из школьной программы по литературе остается актуальна и по сей день. Чувствуя, как никто другой проблемы своей страны Александр Сергеевич за в коротком произведение объединил вопросы религии и морали, сатиру на те смутные времена и неподдельную гордость любовь к Русскому народу.

Все это, только в игровой и развлекательной форме попытались передать в новом интерактивном спектакле театра Вахтангова. Музыкальная сказка с оркестром, постоянный интерактив с детьми из зала — вот чем собирается удивлять обновленная версия знакомой всем истории. Станьте участником спектакля вместе с детьми и получите массу новых впечатлений.

Сказка о попе и работнике его Балде театр Вахтангова Сказка о попе и работнике его Балде театр Вахтангова Сказка о попе и работнике его Балде театр Вахтангова

«В гостях у барона Мюнхгаузена» Московский театр «Мастерская П. Н. Фоменко»

Великий махинатор и плут Мюнхгаузен оживает на сцене театра Фоменко для детей и их родителей. Если вы до сих пор не знакомы с этим прекрасным персонажем рассказов и повестей — спешите это исправить. Этот интерактивный музыкальный спектакль познакомит самых маленьких зрителей, а еще некоторых взрослых с биографией персонажа, его реально живущим прототипом, подробно расскажет о всех его ярких, незабываемых приключениях.

Любой спектакль от мастерской Петра Фоменко — это всегда открытие, а детский — особенно. Не пропустите музыкальное интерактивное действие о самом противоречивом, загадочном бароне за всю историю литературы.

«Сказка о царе Салтане» Государственный академический Малый театр России

Вновь мы возвращаемся к великому Александру Сергеевичу Пушкину. Классическая сказка раскрывается новыми красками на сцене Малого театра. Феерия костюмов и оркестровой музыки уносит зрителей из кресел зала в удивительный, волшебный мир настоящих чудес, королей, злых колдунов и богатырей. Блистательная игра актеров, современные аудиовизуальные эффекты, масштабные декорации, все это дополняет, а еще приумножает атмосферу волшебства.

Порадуйте себя и своих детей — не пропустите эту легендарную сказку.

«Принцесса цирка» Московский театр мюзикла

Если вы и ваши дети соскучились по цирковым представлениям — посетите мюзикл. К этом неочевидному решению подталкивает премьера культовой постановки по пьесе Имре Кальмана «Принцесса цирка». С совершенно другим масштабом и зрелищностью на сцене развернется история, покорявшая, вот уже ни одно десятилетие, зрителей по миру.

Нам приоткроют завесу закулисной жизни артистов цирка, расскажут о любви и надежде, страхах и опасностях профессии. Для театральной версии придуманы уникальные номера, которых вы нигде больше не увидите, а исполнять их помогают артистам настоящие циркачи.

Размах декораций и сложность костюмов поражают, а живая оркестровая музыка переносит примяком зрителя на алую арену. Не пропустите это удивительное событие года!

«Кот в сапогах» Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова

Поставленный по мотивам любимой всеми детьми сказки Шарля Перро, современная интерпретация классического «Кота в сапогах» отличается размахом постановки. На сцене театра Вахтангова вновь вернется классический детский спектакль о приключениях незадачливого младшего брата и его верного кота. Вместе они смогут преодолеть все препятствия на своем пути и обрести свое настоящее счастье.

Простая история уже сотню лет не сходит со всех возможных адаптаций и трактовок, а значит, в ней собраны самые главные, общечеловеческие мыли и идеи, отзывающиеся эхом в душе каждого зрителя. Скрупулёзный подход постановщиков над каждой деталью спектакля, будь то роскошные костюмы и декорации вместе с музыкой отличают это постановку среди многих других. Будьте уверены, сходив один раз на нее ваши дети каждый новый театральный сезон будут просить вас вновь посетить театр и насладиться этой сказкой.

«Поколение Маугли» Московский художественный театр имени А.П. Чехова

В завершение этой статьи хотелось остановиться на чем-то особенном. Все мы знаем замечательного актера и режиссера Константина Хабенского. Он совместно с театральной компанией Moscow Show создал масштабный театральный благотворительный проект, в котором сам же участвует. Заслуг, перед сотнями детей, которым уже помог этот фонд не счесть, а основной сбор средств проходит через яркий музыкальный, драматический танцевальный спектакль, когда на сцене одновременно находятся 120 мальчиков и девчонок, а еще 5 взрослых актеров.

Удивительный по масштабам, драматургии и постановке — событие пропускать нельзя. Если вы хотите не только потреблять современное и классическое искусство, но и прикоснуться к нему, стать его частью — обязательно посетите со своими детьми, друзьями или родственниками эту постановку.

Всех событий или массовых мероприятий, проходящих на сотнях театральных и клубных сценах города Москвы нам не перечислить и не рассказать про них ни в одной статье. Поэтому, следите за обновлениями на нашем сайте, просматривайте другие спектакли, театральные постановки, концерты, шоу, следите за фестивальной жизнью, выбирайте лучшие. Наслаждайтесь искусством вместе с нами.

Редактировала — Янина Черкасова-Мишина

Разбирался с мероприятиями — Олег Булгаков

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.