Кинопремьеры февраля 2022 года

Вот и пролетел, громыхая вагонами, состав новогодних праздников, гуляний, торжеств. Кажется, что только вчера мы отметили новый год, старый новый год, рождество и все сопутствующие даты. Проводы гостей, встречи друзей — все пронеслось за эти январские дни. Темп гуляний неумолимо сбавляет обороты, а это значит, что теперь явно появится свободное время оторваться от праздничных застолий и погрузиться на пару часов в удобные кинотеатральные кресла. Сегодня мы разберем самые яркие киноновинки мирового проката и непременно посоветуем, что не пропустить в феврале 2022 года. Поехали!

Агент 117: Из Африки с любовью (2021) OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire 16+

Продолжение серии пародийный экшн-комедий от визионеров из Франции. Серия пародий на Джеймса Бонда насчитывает сотни вариаций, однако, Агент 117 колоритно выделяется на общем фоне. Секретному агенту добавили Парижского лоска и харизмы, а блистательный Жан Дюжарден словно и был рожден для этой роли.

В третьей части Агент 117 направляется в колыбель жизни — Африку. Зрителей ждет каскад фирменного тонкого и не очень, юмора, отсылки на нестареющую классику боевиков, уморительное приключение, шпионские гаджеты, и, конечно, обворожительные женщины.

Всем, кто соскучился по добротным французским, шпионским комедийным боевикам — не пропустите! В последнее время на больших экранах подобные фильмы выходят крайне редко.

Паранормальные (2021) De uskyldige 18+

Норвежский режиссер Эскиль Вогт, победитель Берлинского кинофестиваля, привез нам в 2022 году новый, авторский мистический триллер. В центре сюжета девятилетняя Ида, переехавшая с мамой и сестрой-аутисткой в новый дом. Совсем скоро она знакомится с детьми, обладающими особым «даром» телекинеза и общения с потусторонним миром. Однако, любой дар требует особой расплаты и вскоре дети обнаруживают, что столкнулись с настоящим кошмаром.

Густой, атмосферный, тягучий, авторский триллер забрал особый приз на последнем Канском кинофестивале и в начале февраля выйдет на большие экраны. Не пропустите возможность испугаться и насладиться необычным и небанальным, глубоким фильмом ужасов про необычных детей.

Падение Луны (2022) Moonfall 16+

Главный мастер фильмов-катастроф всея Голливуда Роланд Эммерих возвращается на большие экраны. Если кто подзабыл, мы с удовольствием напомним, что режиссер ответственен за такие блокбастеры, как: культовый День независимости, 2012, Послезавтра и Годзилла. Можно уже примерно представить себе, что нас ждет в его новой картине.

В центре сюжета нас ждет очередная мировая катастрофа — Луна сошла со своей орбиты по совершенно невероятной причине. Астронавту НАСА Барину Харперу придется собрать команду и спасти всю планету. Как он это сделает — мы узнаем совсем скоро.

В касте у Эммериха, как и всегда суперзвезды: Холли Берри, Патрик Уилсон, Джон Брэдли, Майкл Пенья и Дональд Сазерленд. Не пропустите самый масштабный блокбастер этой зимы. Смотреть с друзьями в большой и веселой компании!

Прыгучая братва (2021) Joey and Ella 6+

Самые юные кинозрители не останутся без премьер в феврале. В начале месяца на большие экраны выходит очаровательная и милая французская семейная комедия. В центре сюжета неудачное ограбление, в результате которого малыш-кенгуру попадает на ферму к девочке Элли. Как выясняется в процессе кенгуру очень быстро растет и умеет разговаривать по необъяснимым причинам. Получает имя Джоуи и становиться другом с Элии. Теперь весь тихий городок стоит на ушах, ведь и полиция, и преступники охотятся за таинственным артефактом, случайно попавшим в цепкие лапки Джоуи. Как будут дальше развиваться события мы узнаем совсем скоро.

На премьеру берите детей и всех бабушек и дедушек. Наслаждайтесь семейным просмотром в большой и веселой компании.

Хинтерленд: город грехов (2021) Hinterland 18+

После серии чудовищных и загадочных убийств, прокатившихся по Вене 1920 года за расследование, берется суровый детектив-одиночка Петер Перг. Вернувшись с войны и терзаемый призраками прошлого детектив не успокоиться, пока не отыщет и не покарает маньяка, кем бы он не оказался.

Не так часто Австрийские мистические, детективные триллеры радуют нас в последнее время. Атмосферой отчаяния, безысходности и ужаса пропитана вся картина, а это значит, что фанатам жанра, будет, что посмотреть в середине февраля. Отдельно стоит отметить интересные операторские приемы, незаезженный актерский состав и плотный сценарий. Не пропустите!

Анчартед: на картах не значится (2022) Uncharted 12+

Мировое событие для всех фанатов видеоигр. Неожиданно компания Sony взяла и наконец-то сделала фильм по своей мега-популярной серии приключенческих боевиков Uncharted. Если кто не знает, серия насчитывает уже 4 номерные части и дополнения, продалась, да и продается великолепно по всему миру и имеет за плечами целое поколение фанатов.

Слухи ходили аж с 2008 года, и анонсы со съемочных площадок, постоянно меняющийся каст актеров, сценаристов и режиссеров, мелькали в заголовках новостных лент. И вот, в 2021 году все срослось и уже в середине февраля зрители готовы ринуться в кинотеатры на долгожданную премьеру.

В режиссерское кресло утвердили Рубена Фляйшера, ответственного за Добро пожаловать в Zомбилэнд, Наркокурьера с великим Иствудом и Охотников на гангстеров. Как видно из списка, фильмы получались достаточно культовыми в узких кругах. Теперь же у режиссера явно стоит задача влететь в высшую лигу и составить конкуренцию франшизам об Индиане Джонсе и Ларе Крофт. В этом помогут и Том Холланд с Марком Уолбергом на титульных ролях.

Мы очень надеемся, что у Sony все получится и сиквел не заставит себя ждать. Уж больно хочется настоящего бесшабашного приключения с мировым размахом. Все поклонникам оригинальных игр и жанра в целом — не пропустите!

Смерть на Ниле (2022) Death on the Nile 16+

Кеннет Брана возвращается на большие экраны с очередной частью приключенческого детектива о великом сыщике Эркюле Пуаро. В новом фильме детектив отправиться в незабываемый круиз по Нилу, но отдохнуть ему не удастся, ведь на борту корабля будет совершено загадочное убийство, чтобы раскрыть которое Пуаро придется применить все свои неординарные способности.

Несмотря на то, что предыдущий фильм собрал скромную кассу, а оценки зрителей и критиков были достаточно смешанные, студия 20й век Фокс продолжает экранизировать любимые миллионами романы Агаты Кристи. Надеемся, что новая история не закончит серию, ведь аналогов сегодня на больших экранах нет, а нового Холмса от Гая Ричи нам еще ждать и ждать. Не пропустите!

Первый встречный (2022) Marry Me 12+

В центре сюжета новой романтической комедии простой школьный учитель математики, друзья которого вытаскивают на концерт суперзвезды Кэт Вальдез. Но на шоу все идет не по плану и теперь никому не известный Чарли становится главным медиа-событием общественности, ведь Кэт позвала его под венец. Что из всего этого водоворота выйдет мы узнаем совсем скоро.

Добрых, веселых, остроумных романтических комедий, да и еще со звездным составом актеров большие экраны не видели очень давно. Дженнифер Лопес, Оуэн Уилсон и Джон Брэдли смотрятся очень органично в своих ролях. Джей Ло, как и всегда танцует и поет, Уилсон — вечный недотепа, а Бредли бубнит что-то под нос. Мы очень рекомендуем отметить 14 февраля со своей второй половинкой за просмотром такой прекрасной и душевной комедии. Не пропустите!

Ведьма: Возрождение (2021) The Unkind 18+

Очередной молодежный мистический триллер заглянет в феврале на большие экраны. Шестеро подростков уже спланировали свой отдых в Италии, но по дороге решили остановиться в старом поместье, что и станет роковой ошибкой. В доме хватит зла и паранормальной силы, чтобы расправиться с незваными гостями. Как друзья будут выживать в проклятом особняке узнаем совсем скоро.

Ничем не примечательный проходной мистический триллер, снятый энтузиастами и для фанатов жанра. Отличный вариант для просмотра в большой и шумной компании друзей. Рекомендуем!

Книжный в Париже (2021) Il materiale emotivo 12+

Еще один подарок всем любителям романтических, драматических комедий прямиком из Франции. В центре сюжета уже не молодой владелец книжного магазинчика Винченцо. Всю свою жизнь он посвящает работе и уходу за дочерью, попавшей в автокатастрофу. Но, волей случая в их маленький мирок врывается эксцентричная актриса Иоланда, и вся тихая, мирная жизнь начинает идти кувырком. Что из всего этого выйдет — мы узнаем совсем скоро!

Жажда золота (2021) Gold 16+

В центре сюжета история дух искателей золота, которых застала врасплох песчаная буря в самом сердце пустыни. Обвалившаяся мировая экономика и отчаянная гонка за ресурсами не позволяют партнерам оставить долгожданную находку и переждать непогоду в ближайшем городке. Один направляется за спецтехникой, другой — остается охранять золото, в одиночестве со стихией. Сможет ли главный герой пережить бедствие и дождется ли напарника — узнаем совсем скоро.

Еще один нишевый драматический триллер в сеттинге недалекого, мрачного, жестокого будущего. На титульных ролях Зак Эфрон и Энтони Хэйес. Последний ответственен и за режиссуру, и за сценарий. Всем поклонникам фильмов категории B — не пропустите!

Синдром (2021) 16+

Отечественный кинопрокат порадует всех любителей острых драматических триллеров уже в середине февраля. В центре сюжета история череды загадочных самоубийств жителей центрального района Санкт-Петербурга. Судьба сводит главных героев картины вместе общей болью и трагедией. Родители Карины погибли, а отец Егора пропал без вести. Теперь им придется найти ответы на все вопросы и узнать, кто срывается под личиной загадочной фигуры в белом, о которой гласят местные легенды.

Остросюжетный фильм ужасов от молодого и амбициозного режиссера Вячеслав Руденко и с молодым актерским кастом в составе. Надеемся на неожиданные повороты, режиссерские эксперименты и новый, свежий взгляд на хорроры. Не пропустите!

Гонка со временем (2021) The Desperate Hour 16+

Неизвестный захватывает одну из школ маленького провинциального городка. Забаррикадировавшись в классе с учениками, он не идет на переговоры с полицией и какие-либо контакты. Мать одного из этих учеников узнает о чудовищных событиях находясь в 10 километрах от школы. Теперь ей предстоит найти способ выйти на преступника и спасти своего сына. Время пошло!

Западные критики уже назвали этот фильм лучшей ролью Наоми Уоттс ну а нам только предстоит в этом убедиться. Напряженный, адреналиновый триллер плотно держит у экрана на всем хронометраже. Всем поклонникам жанра — не пропустите!

Пиноккио. Правдивая история (2021) 6+

Свежая интерпретация любимой всеми сказки для самых маленьких и на больших экранах. В обновленной версии сменились ключевые имена героев, появились новые друзья и любимая, Пиноккио теперь цирковой гимнаст, ну и куда же без верного и болтающего без умолку коня. Однако, все это не имеет особого значения, ведь история все также осталась доброй, светлой и поучительной — то, что надо для самых юных посетителей кинотеатров.

Хватайте в охапку всю малышню, их друзей и не пропустите новый отличный анимационный мультфильм.

Внебрачные связи (2021) Tromperie 16+

Свежая французская, драматическая история любви на больших экранах. В центре сюжета немолодой писатель, его жена и бесчисленные любовницы, о которых он и писал свои книги. Весь фильм — один большой диалог со зрителем о жизни, любви, верности, принятии, смирении и многом другом. Очаровательная история не оставит равнодушным зрителей и гарантирует два часа красоты и сладостной истомы в кинотеатральном кресле.

Очаровательная Леа Сейду возвращается на большие экраны в главной роли. Берите в кино вторую половинку и не пропустите премьеру!

Игра теней (2022) Blacklight 16+

Главный спаситель заложниц всея Голливуда Лиам Ниссон возвращается на большие экраны. В центре сюжета остросюжетного боевика история бышего оперативника ФБР, выполнявшего для бюро всю грязную работу. Теперь он хочет завязать с прошлым, стать образцовым отцом и дедушкой. Однако не все бывшие коллеги согласны дать отставку сотруднику, который слишком много знает.

Всем поклонникам неунывающего пенсионера — смотреть обязательно, в большой и шумной компании!

Сирано (2021) Cyrano 12+

Голливудский мюзикл на больших экранах — уже отличный повод сходить в кино, а тут еще и исторический. Сирано де Бержерак — человек, опередивший свое время — одинаково искусен в словесных и фехтовальных поединках. Убежденный в том, что изъяны внешности делают его недостойным любви преданной подруги, блистательной Роксаны, он не рискует открыть ей свои чувства, а Роксана, тем временем, влюбляется с первого взгляда в Кристиана.

Питер Динклэйдж, Хейли Беннетт, Келвин Харрисон, Бен Мендельсон в актерском составе. Джо Райт, ответственный за Гордость и предупреждение — в режиссерском кресле. Все поют, танцуют, отличная графика и звуковое сопровождение. Пропускать конечно же никак нельзя!

Итого:

Отдельно стоит упомянуть два продолжения серий нишевых фильмов ужасов — Клаустрофобы, Начало и Шкатулка дьявола, Пробуждение зла. В свое время эти серии собрали достойную базу фанатов за что получают регулярные продолжения и спинофы. Всем поклонникам оригинальных частей — не пропустите и новые!

На этом кинофевраль подходит к концу. В этот раз последний месяц зимы выглядит кране блеклым и невразумительным, однако это лишь временное затишье перед настоящей весенней бурей мегахитов. Изучить полный список премьер, купить билеты на актуальные сеансы, всегда можно в разделе «Кино» на сайте bilook.ru. Подписывайтесь на наши социальные сети, делитесь в комментариях своими любимыми киноновинками и не болейте!

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.