Кинопремьеры августа

Летняя жара не собирается отступать, мы надеемся, и в августе это отличный повод на пару часов погрузиться с друзьями или всей семьей в прохладу и таинственную атмосферу кинозалов.

В этой статье разберем, как и всегда, самые сочные киноновинки и премьеры последнего летнего месяца, а купить на них билеты вы сможете сразу после появления фильмов в афише на нашем сайте.

Отряд самоубийц: Миссия навылет The Suicide Squad 18+

Открывает нашу подборку продолжение сумасшедшего летнего блокбастера про самых отъявленных злодеев и мерзавцем из вселенной комиксов DC. На этот раз к банде отморозков присоединятся новые, еще более отбитые и безбашенные персонажи. Режиссер Джеймс Ганн привлёк к проекту еще больше суперзвезд и каст актеров пополни Идрис Эльба, Джон Сина, Сильвестр Сталлоне и Майкл Рукер. Очаровательные Марго Робби и Виола Дэвис на месте.

Несмотря на то, что первый фильм оказался спорным и получил смешанные оценки критиков и зрителей — франшиза не ушла на перезапуск, а наоборот, расширилась, немного сменив тон и стиль повествования. Надеемся, что новую часть ждет оглушительный успех. Не пропустите премьеру!

Бука. Мое любимое чудище 6+

Для самых юных посетителей кинотеатров август начнется с премьеры очаровательной сказки с любимыми и хорошо всем знакомыми персонажами. Принцесса Варвара и принц Эдуард, ворчливый король, говорящий заяц и, конечно, милое и совсем не страшное чудовище.

Прекрасная анимационная сказка от отечественных художников, музыка и добрая история понравятся всем детям и их родителям. Не пропустите! 

Полночь на злаковом поле Midnight in the Switchgrass 18+

Всем любителям тягучих, напряженных детективов советуем не пропустить неожиданное возвращение Брюса «Крепкого орешка» Уиллиса. Совсем скоро на большие экраны выходит криминальный драматический триллер с его участием. Компанию звёздному дедушке составит блистательная Меган Фокс. 

Сюжет завертится, как и бывает у лучших представителей жанра, вокруг двух, совершенно непохожих главных героев. Он — прожжённый детектив, она — молодой и неопытный агент ФБР, которым предстоит объединиться и раскрыть серию чудовищных преступлений. Всем поклонникам жанра — не пропустите!

Мулан. Новая легенда Mulan: Heng kong chu shi 6+

Расширение горизонтов культовой истории о доблестной Мулан должно было неизбежно произойти. В начале августа на большие экраны, для самых маленьких зрителей и их родителей, выходит отдельный полнометражный анимационный фильм о героической воительнице. Зрителей, даже знакомых с оригинальной историей, ждет свежий взгляд на любимых персонажей и знакомство с новыми героями и злодеями. 

Из плюсов отметим оригинальную рисовку, новый визуальный стиль, музыкальное сопровождение и блистательно поставленные бои в стиле кунг-фу. Не пропустите рождение новой легенды!

Я создан для тебя Ich bin dein Mensch 16+

В недалеком будущем идеального партнера для счастливой семейной жизни можно искусственно создать. И Альма решилась на этот шаг. После все проведенных тестов и анализов компания гарантировала, что Том будет мужчиной ее мечты. Но, как это часто бывает, что-то пошло не так, как задумано и Тома полюбили все, кроме Альмы.

Всем поклонникам драматических фильмов — не пропустите свежий взгляд на человеческие отношения, вопросы любви и морали. Извечное — «Что есть любовь?» будет исследовано и препарировано в начале августа на больших экранах. Отдельно отметим блистательное актерское мастерство Дэна Стивенса — оторваться от его взгляда просто невозможно.

Тайна парка развлечений Boonie Bears: The Wild Life 6+

Продолжение похождений безбашенных медведей и их друзей снова на больших экранах. В этот раз друзья окажутся в фантастическом парке развлечений, который предложит гостям особый аттракцион. Разгадать все тайны парка, победить злодея и найти новых друзей получится совсем скоро. Берите в кино всю семью и не пропустите улетные приключения!

Главный герой Free Guy 16+

Уже давно игровая индустрия стала куда популярнее и прибыльнее, чем все кино, музыка и сериалы вместе взятые. Игры вновь и вновь пытаются экранизировать, с переменным успехом это даже получается. Но, под занавес лета, выстреливает сумасшедший блокбастер про компьютерные игры, который никто не ожидал. 

За сценарий взялся Зак Пенн, ответственный за «Мстителей» и «Первому игроку приготовиться», а в режиссерское кресло сел Шон Леви, приложивший руку к «Живой стали» и «Очень странным делам». На главную роль решился — Райан Рейнольдс — мистер хохмач и юморист Голливуда. 

На выходе мы получим уникальную историю про персонажа игры, которой неожиданно осознал себя, как личность и узнаем, что из этого выйдет. Яркая, сочная картинка с тысячей взрывов и разрушений, драйвовый экшн, хлесткий, современный юмор — все это совсем скоро на больших экранах! Берите друзей и подруг, и не пропустите один из главных летних блокбастеров 2021 года.

Не дыши 2 Don't Breathe 2 18+

Продолжение остросюжетного триллера «Не дыши» на больших экранах под самый конец лета. Действие картины разворачивается спустя несколько лет после ужасных событий первой части. Главный герой, все тот-же ослепший ветеран войны, готов снова начать мирную и спокойную жизнь, отпустить прошлое. Но старые связи и тайны держат крепко. 

Новая часть стремиться задрать планку камерного триллера на новую высоту. У руля проекта все те же Федерико Альварес и Родольфо Саягес, а значит они точно знают в какую сторону вести свою серию фильмов. Немногословный и очень харизматичный Стивен Лэнг и в этот раз в главной роли.

Если захочется пощекотать как следует нервы и получить заряд адреналина — не пропустите премьеру!

Аннетт Annette 18+

Уехав звездой с Канского кинофестиваля с мешком наград «Аннет» готова предстать во всей красе перед зрителями всего мира. Если кто не знает — мюзиклы — большая редкость нашего времени, а дорогие мюзиклы делают еще реже. «Аннает» как раз из второй категории. 

Леос Каракс, известный по артхаусным проектам, решил лишний раз доказать всему миру, что великое кино может быть в любом жанре и любого формата. В главных ролях звезды Голливуда последних лет — Адам Драбвер и Марион Котийяр блистательны в образах комика и оперной певицы.

Если вы, как и мы, истосковались по дорогому, нестандартному кинематографу с высказыванием — не пропустите премьеру!

Ночь страха. Противостояние Hyde 18+

Не путать с «Судной Ночью» одноименным фильмом с Колин Фарреллом! Этот незамысловатый, адреналиновый триллер подойдет для поклонников и ценителей жанра B-муви. Простая и классическая история про потерю памяти приправлена свежими мотивами выслеживания жертв бандами. Если вы ищите, чем занять себя на полтора часа и при этом пощекотать нервы — «Ночь страха» станет отличным вариантом. Не пропустите!

Босс-молокосос 2 The Boss Baby: Family Business 6+

Самая большая анимационная премьера этого лета для всей семьи теперь во всех кинотеатрах. Продолжение очаровательной комедии про братьев, один из которых был вовсе и не карапузом. Продолжение встретит нас историей уже повзрослевших братьев, которым вновь предстоит объединить свои силы для борьбы с новым злодеем и новой коварной организацией злобных деток.

Отдельно отметим, что в режиссерском кресле создатель не только первой части серии, но еще и таких хитовых мультфильмов, как «Мадагаскар», «Кот в сапогах» и «Шрек» — Том МакГрат

Берите в кинотеатр всю семью, друзей и близких и не пропустите премьеру!

Все о сексе All About Sex 18+

Дебютная и очень воодушевляющая работа Дакоты Шэйн Горман доберется до наших кинотеатров под конец августа. Простая и трогательная, жизненная история о трех лучших подругах и их проблемах в современно мире. За бокалом коктейля девочки не против поделиться друг с другом и со зрителем самыми сокровенными тайнами своих жизней.

Если вы соскучились по камерным, лиричным комедиям — не пропустите премьеру! 

Вуду The Unfamiliar 18+

На фоне успеха уже культовой серии фильмов «Заклятье» и «Проклятие» периодически выходят картины с бюджетом явно меньшим, но со схожей, оккультной тематикой. «Вуду» именно из таких. По трейлеру уже ясно, что этот фильм явно не поедет на Оскар, но вот скоротать томительное ожидание до премьеры очередной номерной части известной франшизы он прекрасно сможет. 

Если вы поклонник мистических хорроров, приведений и оккультизма — не пропустите премьеру!

Кодекс киллера The Protégé 18+

И в августе не обошлось без темной лошадки. Неожиданно для всех режиссер одного из лучших фильмов о Джеймсе Бонде «Казино Рояль» Мартин Кэмпбелл собрал звездный актерский состав из Сэмюэля Л. Джексона, Майкла Китона, Мэгги Кью и Роберта Патрика и снял свой вариант популярной сегодня истории о киллерах. 

В центре сюжета история наемницы Анны, преданной своими же нанимателями. Теперь ей предстоит отомстить за смерть своего наставника и друга, параллельно разузнав тайны из своего прошлого. 

С нетерпением ждем премьеру динамичного и атмосферного драматического боевика от мастера жанра. Всем поклонникам — не пропустите!

Кэндимен Candyman 18+

Римейк одноименного хоррора на больших экранах. У каждого народа есть легенда о вызове чудовища или монстра через зеркало. Достаточно лишь несколько раз назвать вслух его или ее имя. Группа подростков решается проверить легенду, ведь в призраков и старые сказки больше никто не верит.

Отдельно отметим, что за сценарий ремейка отвечает оскароносный Джордан Пил, а это значит, что римейк может оказаться более чем удачным. Если вы соскучились по добротным, кровавым ужасам в духе классических слэшеров — не пропустите!

Легенда о Зелёном Рыцаре The Green Knight 16+

Суровое и мрачное фентези возвращается на большие экраны. Еще одна темная лошадка августа от режиссера «Ошибок прошлого» и «Истории призрака» — Дэвида Лоури. За основу сюжета была взята легенда о рыцарях круглого стола и короле Артуре. В центре истории таинственное создание, именуемое Зеленым Рыцарем и его «Игра» с наследником трона. 

Стоит отметить, что над фильмом работали визионеры студии «А24», что отличились в последнее десятилетие целым набором превосходных артхаусных картин. За визуальный ряд и музыкальное сопровождение можно не волноваться. А вот ждать от фильма баталий, осад замков или битв волшебников явно не стоит. Сотни иносказательных образов, метафор и отсылок — вот что станет краеугольным камнем повествования. Все поклонникам мрачного, тягучего, темного фентези, имеющего под собой классическую литературную основу — не пропустите!

Мартин Иден Martin Eden 16+

Еще одна картина, в своей основе базирующаяся на культовой классической литературе. Мартин Иден, Джека Лондона во многом биографическое произведение с глубоким философским подтекстом. Очень интригует, как столь масштабное драматическое полотно будет перенесено на большие экраны. Судя по двум статуэткам с Венецианского фестиваля Пьетру Марчелло удалось воссоздать атмосферу начала XX века и передать свободолюбивый и мечущийся дух противоречия главного героя.

Серьезное произведение на больших экранах — отличный повод сходить в кино всем любителям классических и драматических историй. Не пропустите!

Воспоминания Reminiscence 16+

Хью Джекман возвращается в большое кино. Росомаха от Голливуда играет главную роль в новом фантастическом триллере «Воспоминания». История, по своему духу напоминает сразу несколько шедевров кинематографа: «Темный город» и «Начало». Но зная, что у руля проекта стоит Лиза Джой, ответственная за «Мир дикого запада», мы явно получим новую, глубокую историю в мире технологического будущего.

Отметим превосходный визуальный стиль и аудиодизайн фильма, очаровательных Ребекку Фергюсон, Натали Мартинес и Тандиве Ньютон в касте. Всем поклонникам детективных фантастических фильмов — не пропустите премьеру!

Напомним, что это далеко не полный список кинопремьер Августа. Полный список релизов вы можете всегда найти на нашем сайте и купить билет на понравившуюся премьеру. Смотрите хорошие фильмы, ходите в кино всей семьей с друзьями и близкими. Не забывайте читать наш блог, делиться новостями и подписываться на нас в социальных сетях.

Побывал на всех премьерах августа: Олег Булгаков

Редактировала поток сознания: Янина Черкасова-Мишина

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.